Пятница, 26.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость

Творческая мастерская

Меню сайта
Контекстная реклама
Главная » 2009 » Январь » 22 » Музыка на слова Наталии Щегловой
Музыка на слова Наталии Щегловой
12:48
Когда-то мне попалась в руки книга "На том берегу времён". Автором этого сборника стихов была Наталия Щеглова. В то время мне, как музыканту, хотелось писать музыку, песни, поэтому, время от времени, я периодически просматривал сборники христианских поэтов в поисках подходящих стихов, но к сожалению, не находил нужных мне текстов. Большинство из того, что попадалось мне на глаза сложно было отнести к разряду хорошей поэзии. Во многих  из них присутствовала идейность, рифма, содержание, но отсутствовала образность, ассоциативность восприятия. А на мой взгляд, без этого стихи превращаются в рифмованный репертуар советских агитбригад, только с христианским уклоном.
И вот передо мной сборник, открыв который, я увидел нечто другое - обыкновенный, простой, образный язык в отличии от общепринятого церковного, изобилующего библейскими фразами и цитатами. В то же самое время автор говорил о жизни, о судьбе, о вере, о Христе, о страданиях, о любви, о разлуке, о том, что сопровождает каждого человека всю его жизнь. И через эти строчки на меня обрушился поток размышлений, в которых выражалась надежда, чувствовалась живая связь с Господом и было ожидание встречи с Ним на том берегу времён. Я почувствовал, что нашёл, то что искал, что теперь у меня есть материал для написания песен.

Долгое время я их просто пел дома, представлял, как это может звучать со всей аранжировкой, но вот реализовать их, записать - не получалось. В то время - запись в студии стоила немало, компьютеры были у "избранных" и поэтому мне приходилось довольствоваться пением под гитару. И все же время шло, менялись обстоятельства и вот в 2005 году, я приобрёл (наконец-то) ПК и занялся изучением технологии звукозаписи. Спустя ещё некоторое время, я записал свой первый альбом на слова Наталии Щегловой, который назывался "Смотри на небеса".

В альбом вошли песни на стихи: "Воплощение", "Когда Его Любовь", Крылья", "Веками Он воспитывал свободу", "Музыка снега", "Два поэта", "На хрустальном прозрачном море", "Наша жизнь", "Выбор". Также несколько стихов поэтов классиков. Прочитать дополнительную информацию об авторе, а также прослушать песню "Крылья" и песню "На хрустальном прозрачном море", вы можете  на следующей странице 
  Здесь прослушайте две песни "Воплощение" и "Выбор"
 
   
Вы можете также бесплатно скачать весь альбом 
Просмотров: 3296 | Добавил: igorkozlov | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 4
1 Алекс  
1
Очень даже неплохо, а будут ещё песни (новые) на слова Наталии Щегловой?

2 igorkozlov  
1
Я уже начал работу над новыми песнями. Подробности в блоге, в этом посте

3 petr  
0
cозвучно моим желаниям в музыкальном творчестве: и музыка и стихи должны быть хорошего качества. дар от Бога видеть и слышать это. soll deo gloria- одному Богу слава!

4 Андрей Брусиненко  
0
С миром Божьим, брат Игорь! Радостно видеть коллегу - человека, который черпает вдохновение из стихов Натальи Щегловой. Если тебе будет интересно, послушай и мои песни на эти чудесные стихи:
http://my.mail.ru/mail/hanaan70/audio

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]