Среда, 24.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость

Творческая мастерская

Меню сайта
Разделы новостей
Наш опрос
Что вы хотите видеть на сайте
Всего ответов: 154
Контекстная реклама
Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Метизы, буры и крепеж, применение в монтаже
Метизы, буры и крепеж, применение в монтаже
09:22

Метрическим крепежом называют крепежные элементы, обладающие метрической резьбой: болты,  буры и т.д. Метрический крепеж имеет множество преимуществ: огромной надежностью крепления, несложностью монтажа и простотой демонтажа, при котором не формируется видимых поломок. Чтобы яснее разобраться в том, что такое метрический крепеж и для чего он используется в строительстве, охарактеризуем подробнее некоторые его разновидности.

Метизами обобщенно называют различные крепежные детали из металла: винты, шплинты, дюбели и т.д.

Болтами называют крепежные изделия, состоящие из шляпки и стержня с резьбой. Часто встречающимися типами болтов являются болты с полной ( применяются для общего соединения нескольких деталей) и болты с неполной резьбой. В отдельную подгруппу относят также болты для мебели (они имеют специальный ус). Как крепежная деталь болт применяется только вместе с гайкой.

Гайками определяют металлические крепежи в форме квадрата или шестиугольника, включающие в себя некрупное отверстие в центре. Гайка нужна для того, чтобы сделать крепеж более стойким и надежным.

Винтами обозначают крепежные детали, состоящие из стержня с резьбой и шляпки. Существуют и винты без головки, которые называются шпильками. Разновидности винтов бывают «ответственными» ( употребляются для скрепления изделий из твердых материалов) и «неответственными» ( используются для крепежа изделий из мягких материалов). Разновидностью неответственных винтов считаются такие детали, как саморезы.

Дюбелями называют элементы, используемые для выполнения закрытых крепежей. Дюбели изготавливают не только стальными, но и из пластика. Стальные дюбели признаны более надежными, способными выдерживать нагрузку до тысяч килограммов, но в то же время и более дорогостоящими.

Полезная информация:

Устали от работы? Хотите отдохнуть? Лучший способ - это переключится с одного вида деятельности на другой и игры -  один из вариантов эффективного отдыха. Поэтому мини игры полные версии скачать можно на сайте "Мини игры и головоломки"



Категория: Интернет | Просмотров: 1419 | Добавил: igorkozlov | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]