Среда, 24.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость

Творческая мастерская

Меню сайта
Разделы новостей
Наш опрос
Что вы хотите видеть на сайте
Всего ответов: 154
Контекстная реклама
Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Метизы, анкеры и заклепки, нормы расхода в изделиях
Метизы, анкеры и заклепки, нормы расхода в изделиях
09:26
Под крепежными изделиями понимают большое количество разных деталей: анкеры, болты, химический крепеж и тому подобное. Кроме того, любое крепежное изделие обладает множеством разновидностей (в зависимости от задач, для которых они применяются). Для того, чтобы описать их все, не хватит небольшой статьи. Поэтому здесь мы постараемся дать краткое описание только некоторых видов крепежных изделий.

Анкер — это деталь для крепления, используемая в строительстве для крепления конструкций  из твердых материалов ( металл, кирпич и т.д.). Встречаются три наиболее распространенных вида анкеров. Забивной имеет внутреннюю резьбу; он применяется для крепежа каменных или бетонных деталей. Клиновой вид включает в себя специальный клин для фиксации; он используется для сквозного соединения. Химический анкер имеет стержень с искусственной смолой, которая просачивается в материал, крепко скрепляя его; данный вид анкера используется тогда, когда остальные крепежи использовать нельзя.

Шуруп — это изделие для крепления, состоящее из стержня и шляпки. Шурупы применяются для скрепления изделий из мягких материалов, например гипсокартон. Изготавливают огромное количество разновидностей шурупов: они разделяются в зависимости от типа головки или вида шлица.

Саморезы — это крепежные элементы, состоящие из стержня и головки и производящие необходимую для крепления резьбу без применения специальных инструментов. Саморезы в зависимости от целей употребления различаются на мебельные саморезы, саморезы по металлу, саморезы для гипсокартона и т.д..

Метизы и саморезы применяются в подавляющем большинстве строительных конструкций.

Такелаж — это всевозможные крепежные изделия ( коуши, вертлюги, цепи и т.д.), используемые при перемещении и таранспортировке различных крупногабаритных грузов.

Заклепки — это крепежные элементы, применяемые для неразъемного соединения тонких листов из металла, листов для фасадов и прочих изделий.

Приобрести крепежные изделия сегодня можно, сделав заказ в специализированных интернет-магазинах К слову сказать,  - это оборудование IP телефонии и систем видео наблюдения, оборудование для создания конференц связей - все это для вас на сайте www.rl-group.ru.


Категория: Интернет | Просмотров: 1387 | Добавил: igorkozlov | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]