Пятница, 19.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость

Творческая мастерская

Меню сайта
Разделы новостей
Наш опрос
Что вы хотите видеть на сайте
Всего ответов: 154
Контекстная реклама
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Деревянные окна,жалюзи, рольшторы.
Деревянные окна,жалюзи, рольшторы.
16:35
Хорошие окна начинаются с качественной древесины. Помимо своей основной функции (защиты помещения от внешнего шума и погодных воздействий) деревянные окна, изготовленные из природного материала, создают уют.

Мы привыкли к красоте деревянных окон, но с технической точки зрения были вынуждены в прошлом мириться с такими их недостатками, как плохая звукоизоляция, неплотные стыки, необходимость постоянного косметического ремонта. Но сегодня с развитием технологий деревянные окна стали более совершенными, сохранив достоинства старых окон: уют, естественную красоту и тепло дерева. Теперь открывать створки можно в любом направлении, а оконные блоки служат дольше благодаря экологически чистым методам обработки дерева. Для остекления в современных деревянных окнах используются стеклопакеты.

Изменения вошли в саму технологию изготовления, и сегодня автоматизированное производство гарантирует высокую производительность и качество окон. Все этапы изготовления тщательно контролируются. Предварительно все пиломатериалы долго обрабатываются, ведь, как справедливо отмечалось выше, в основе хороших окон лежит древесина, качество которой зависит от исходного сырья, сорта и породы дерева, возможных пороков в пиломатериале, а также от технологии сушки. Все качества древесины заложены в нее самой природой, и все современные способы обработки учитывают эти свойства.

Дерево использовалось в качестве материала для изготовления окон (и не только) с давних времен, с течением времени технологии обработки и производства непрерывно совершенствуются. Окна из древесины поддерживают комфортную температуру воздуха в комнате, а также обеспечивают тепло- и звукоизоляцию. Современные способы обработки продлевают срок эксплуатации окон, предотвращая гниение и заражение грибковыми микроорганизмами. Поэтому предварительная обработка древесины особенно важна при изготовлении окон. От сушки зависит не только долговечность, но и технические характеристики деревянных окон.

К достоинствам деревянных окон можно отнести высокую тепло- и звукоизоляцию, прочность при малой объемной массе, морозоустойчивость, экологичность, легкую обработку, ремонтопригодность, а также привлекательность и естественность природного материала. В качестве недостатков можно отметить возможные пороки в древесине (сучки, трещины, смоляные карманы), зависимость от влажности (гигроскопичность), подверженность гниению и грибковым микроорганизмам, неустойчивость к огню, необходимость периодического косметического ремонта.

Сегодня деревянные окна представлены на рынке различными моделями и модификациями. При желании можно приобрести фурнитуру с поворотной, откидной или поворотно-откидной возможность открывания. Современные водосливы предохраняют окна от гниения. Деревянные окна легко отремонтировать, покрасить в нужный цвет, а также установить на них жалюзи и рольшторы.

Полезная информация:

Изучение иностранного языка лучше всего происходит в игровой форме и в группе. Для детей это особенно важно. Уроки английского языка для школьников от фирмы Зазеркалье - достаточно удобный и эффективный метод изучения языка.
Категория: Интернет | Просмотров: 1409 | Добавил: igorkozlov | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]