Четверг, 28.03.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость

Творческая мастерская

Меню сайта
Разделы новостей
Наш опрос
Что вы хотите видеть на сайте
Всего ответов: 154
Контекстная реклама
Главная » 2010 » Январь » 6 » Легко ли создать сайт
Легко ли создать сайт
15:17
Самый простой способ попробовать свои силы в создании сайта - это открыть аккаунт на хостинге ucoz. Дело простое 2-3 минуты регистрации и вы можете создавать свой сайт, бесплатно и быстро. Быстро, потому что Ucoz представляет собою систему управления сайтом и имеет много расширений, встроенных в панель, сайта что делает его многофункциональным.

Ряд бесплатных шаблонов тоже, на первых порах, решают проблему вэб-дизайна. Одним словом, сделать простенький сайт или зеркало к своему основному, или даже портал - не проблема.

Одно из моих наблюдений - сайты на Ucoz хорошо индексируются поисковиком Яндекс. К тому же сайты Ucoz принимаются системой Лиекс для размещения на сайте статей рекламодателей, что даёт возможность заработка. Сайты Ucoz сделаны так, что обновлять их достаточно просто, было бы что добавлять и писать.

Итак, всё выглядит просто замечательно, а где же подвох? Ведь не бывает так, чтобы всё было так прекрасно. Да подвох есть и он не в рекламе, которая демонстрируется на бесплатном домене и не в особенностях хостинга, туда нельзя загружать PHP скрипты. Подвох в другом, а именно:

Неважно, где человек создаёт свой сайт на платном или бесплатном хостинге - ему нужно сначала иметь видение, цель и перспективу своего сайта. Этот пункт немаловажный, если не сказать что главный.

Для чего создаётся сайт? Каким материалом обладает его создатель? Уникальным ли будет контент сайта? Поможет ли сайт его автору или отберёт у него драгоценное время. Ответы на эти вопросы должны быть конкретными, не размытыми и постоянно перепроверяться в процессе любой работы в Интернете.

Иначе - энтузиазм грозит потухнуть, порывы - утихомириться. Создавая сайт, в первую очередь уясните, зачем он вам нужен. Только так вы сможете достигнуть своих целей.

У любого сайта могут быть разные предназначения. В одном случае - это презентационный сайт. В другом - человек делиться своим опытом, в третьем - это сайт-зеркало. В четвёртом, блог или сайт используется для того, чтобы улучшить индексацию своих страниц основного ресурса.

Например, этот блог, хотя и имеет конкретную тематику - его основная функция, как раз способствовать индексации в Google тех или иных страниц других моих ресурсов. Время от времени я ставлю прямые ссылки из текста на другой свой сайт.

Хотя, конечно, создавался этот блог, скорее как реакция на новый приобретённый опыт - написания статей и их продажи.
Категория: Интернет | Просмотров: 895 | Добавил: igorkozlov | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]