Четверг, 25.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость

Творческая мастерская

Меню сайта
Разделы новостей
Наш опрос
Что вы хотите видеть на сайте
Всего ответов: 154
Контекстная реклама
Главная » 2010 » Январь » 22 » скорая ветеринарная помощь | вызов ветеринара на дом
скорая ветеринарная помощь | вызов ветеринара на дом
11:17

Гельминты собак и кошек безусловно опасны для здоровья животных. Даже при слабой глистной инвазии в организме животных происходит нарушение функции печени, снижение иммунитета, нарушение белкового обмена  и синтеза белка в печени. При этом опасность грозит не только самому животному, но и его владельцу. По статистике 60% животных содержат на поверхности тела яйца круглых гельминтов, попадание которых в организм человека приводит к поражению его внутренних органов, головного мозга и органов зрения. 

Блохи являются причиной аллергического блошиного дерматита собак и кошек. Также доказана возможность участия блох в заражении кошек вирусом опасного инфекционного заболевания - лейкемии. Блохи являются источником заражения животных гемобартенеллёзом – болезнью, связанной с закреплением паразита на эритроцитах животного и последующим разрушением красных кровяных телец в результате иммунного ответа организма.

Иксодовые клещи – ещё один вид паразитов домашних животных. Они являются переносчиками пироплазмоза собак – опасного заболевания, которое в последнее время претерпевает существенные изменения, затрудняющие его диагностику. Так, инкубационный период пироплазмоза растягивается до 21 дня (вместо обычных 3-7 дней); претерпевает изменения и сезонность пироплазмоза: врачи уже регистрируют случаи заболевания собак не только летом, но и в зимний период.
Иксодовые клещи также  могут стать причиной заражения собак, кошек и их владельцев болезнью Лайма (боррелиозом), разнообразные проявления которого связаны с присутствием живых паразитов в тканях и органах.

Комары являются переносчиками дирофиляриоза – заболевания, связанного с развитием круглых гельминтов в полостях сердца и под кожей у человека и животных. 

В связи с наличием такого количества заболеваний, источником которых являются экто- (наружные) и эндо- (внутренние) паразиты, одной из важнейших задач ветеринарных специалистов и владельцев животных является профилактика заражения животных блохами, клещами, комарами и гельминтами.

Компания «Байер» разработала профессиональную концепцию, подразумевающую комплексный подход к решению вышеперечисленных проблем. Общую идею этой концепции можно выразить как: Целое – всегда больше, чем сумма его частей.
Мы предлагаем владельцам и ветеринарным врачам не ограничиваться использованием одного «привычного» препарата, а среди многочисленных препаратов производства нашей компании выбирать то, что в данный момент времени наилучшим образом подходит животному с учётом его возрастных, физиологических, породных особенностей, а также сезонных факторов.

Для защиты от блох и клещей можно использовать ошейники Больфо (для собак и кошек) и Килтикс (для собак); капли на холку Адвантейдж (для кошек) и Адвантикс (для собак). Все эти препараты не обладают системным действием, т.е не всасываются в кровь и в течение длительного времени защищают животных от нападения блох, клещей и комаров.

Для дегельминтизации собак и кошек компания «Байер» предлагает линию Дронтал – Дронтал для кошек, Дронтал плюс со вкусом мяса для собак и Дронтал Джуниор для щенков. Препараты обладают максимальной эффективностью против круглых и ленточных гельминтов: однократного применения достаточно для полного уничтожения всех гельминтов в кишечнике животного. Состав препаратов подобран с учетом видовых и возрастных особенностей животных и различия в видах паразитов собак и кошек.
В 2006 году компания «Байер»  выпустила на рынок принципиально новый комплексный антигельминтик для кошек в форме капель на холку – «Профендер». После всасывания действующего вещества через капилляры подкожной клетчатки препарат уничтожает взрослые и личиночные стадии круглых и ленточных гельминтов. 
Также в 2006 году появился комплексный антипаразитарный препарат производства фирмы «Байер», ориентированный на назначение и применение под контролем ветеринарных врачей: «Адвокат».  «Адвокат» помогает решить проблему демодекоза собак, успешно применяется для лечения и профилактики дирофиляриоза, а также эффективен для лечения и профилактики энтомозов, арахноидозов и гельминтозов собак.  

В заключение следует отметить, что действующие вещества всех ветеринарных средств компании «Байер» подобраны с учетом соотношения максимально возможной эффективности и максимальной безопасности для здоровья человека и животных, поэтому выбор среди препаратов «Байер» подразумевает выбор лучшего среди лучшего.

Категория: Интернет | Просмотров: 889 | Добавил: igorkozlov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]