Пятница, 26.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость

Творческая мастерская

Меню сайта
Разделы новостей
Наш опрос
Что вы хотите видеть на сайте
Всего ответов: 154
Контекстная реклама
Главная » 2010 » Январь » 29 » Обои для рабочего стола задают атмосферу вашему пребыванию за компьютером
Обои для рабочего стола задают атмосферу вашему пребыванию за компьютером
18:45

Заставки для фона, обои для рабочего стола, "папир", фон экрана… Всё это принятые обозначения того, что на Западе называют wallpapers – дословно "обои". Обязательный атрибут персонального компьютера или только излишество? Пожалуй, в настоящее время уже никто не работает с компьютером без определённой картинки на рабочем столе. И хотя это всего только неподвижная картинка, но по ней можно судить о вкусах, эмоциональном облике человека, о его настроении и перспективах. Заставка экрана 1109гц – это можно расценивать как нечто похожее на брелок, платок, мелодия, поставленная звонком на телефоне: неотъемлемая мелочь сегодняшней обыденной жизни, способная добавить яркий штрих к общему стилю своего хозяина.

Разнообразие слов, обозначающих картинку, которая размещается на рабочем столе дисплея компьютера, может обеспокоить тех, кто не очень-то разбирается в сфере компьютерной моды. Давайте внесём чёткость в слова. Если открыть окно "Экран" в панели управления, то там под названием "фоновый рисунок" будут пониматься именно картинки, или "папир". А вот заставка – это так называемый скринсейвер, или подвижная картинка, сделанная обычно в тёмных оттенках. Именно она включается на мониторе, когда компьютер не используется. Впрочем, названия "обои" и "заставка" в некоторых кругах употребляются как синонимы, и, говоря о заставке рабочего стола, пользователь персонального компьютера, очевидно с максимальной вероятностью, подразумевает именно графический файл, являющийся фоном в интерфейсе Windows.

Вероятно, Вам встречалось в Интернете и слово "клипарт". Приведённое понятие порой путают с заставкой или просто фотографией, но это не вполне верно: клипарт, в отличие от готового фона для рабочего стола, является только заготовкой, которую принято использовать в оформлении интерфейса. Нередко это весьма примитивные векторные изображения. Но периодически клипартами называют и качественные фотографии, которые вполне могут заместить собой готовые изображения для рабочего стола.

По сути своей обои являют собой графический файл большого разрешения, специально предназначенный для использования в качестве фона и поэтому адаптированный по своим размерам под общеринятые экраны. Скажем, узкая вертикальная фотография, какой бы красивой и грамотно сделанной она ни была, не может стать заставкой-картинкой: на экране остаются широкие поля, это неэстетично. По той же причине ограничены в своих возможностях панорамные снимки: как бы они ни были привлекательны (ведь обычно это очень интересные пейзажи!), на рабочий стол их устанавливают нечасто. Растягивать рисунок тоже не нужно: искажаются пропорции. Поэтому пользователи выбирают для любимого монитора подходящие по своим параметрам обои.

Откуда берутся обои для рабочего стола? Конечно, их можно составить самостоятельно, приспособив под "фотообои" любую качественную цифровую фотографию, благо что система Windows разрешает разместить любой снимок на рабочем столе: стандартными узорами из папки "Wallpapers" пользуется разве что ленивый. Однако многие больше любят скачивать экранные обои из Интернета, где размещены высококачественные изображения, сделанные профессионалами. Как правило, это фотографии или созданные при помощи цифровых инструментов рисунки. Обычно и те, и другие имеют расширение bmp, реже – jpeg. И фотографии, и рисунки должны отличаться безупречным качеством, чтобы стать настоящими компьютерными обоями. Такие файлы3529пх можно обнаружить на специальных сайтах: современный Интернет содержит самый серьёзный выбор изображений на любой вкус. Изобилие заставок, которые содержат многочисленные фотобанки, не поддаётся никакому описанию.

Стандартные разрешения рисунков, которые ставятся в качестве обоев, – это 1024x768, 1280x1024 и 1600x1200 пикселей. Чаще всего именно по этим факторам разделяются графические файлы на сайтах. При этом главным остаётся распределение по темам: только так получается хотя бы более или менее упорядочить огромное разнообразие картинок, которые выкладываются в качестве экранного фона. Темы могут быть очень разными: пейзажи, натюрморты, изображения представителей фауны, эффектные фотографии, выполненные в режиме макросъёмки… Реже это облик человека, изображения каких-либо ситуаций. Такие динамичные по своему содержанию обои пользуются меньшей популярностью, так как требуют напряжения внимания и могут отвлекать от главного занятия – их могут позволить себе исключительно от природы спокойные и сдержанные лица. Лучший фон для рабочего стола, наоборот, должен успокаивать и расслаблять.

Вот по какой причине среди всех фоновых фотографий побеждают по популярности именно изображения природы: они включают в себя сравнительно мало напряжения, отличаются естественностью красок … Впрочем, последнее – условно. Не секрет, что Photoshop способен на чудеса и наряду с простой ретушью может придать фотографии самые фантастические краски. И всё же "кислотные" оттенки приедаются быстро, и на мониторах домашних и офисных компьютеров воцаряются пейзажи с натуральной цветовой гаммой – возможно, лишь чуть-чуть усиленной за счёт всё того же "фотошопа".

Обои для экрана, как и всякий другой материал, который можно подбирать по личному вкусу, могут быть вполне актуальными по сыслу! Например, с минувшей осени сайты, представляющие фоны для экрана, изобилуют ссылками "Антикризисные обои". Над сюжетами этих картинок работают умелые дизайнеры и фотохудожники, которые понимают, как поднять настроение офисным работникам! И не только финансовый кризис вдохновляет создателей электронных изображений на шутки: в Интернете полно подборок фонов для экрана, которые могут считаться настоящими рисованными анекдотами.

Изображения в формате 3D – одно из недавних модных направлений в сфере украшения экрана. Это фантастические картинки с эффектом трёхмерного пространства – обычно абстрактные. Их предпочитают властные, интеллектуальные люди с аналитическим складом ума. А вот сентиментальные, ранимые натуры чаще выбирают красивые фотографии кошечек, собак, цветов, зачастую с оригинальными комментариями. Для "настоящих мужиков" есть узоры и готовые обои со спортивными или рыбацкими сюжетами. Ну, а представители молодёжных субкультур всегда смогут обеспечить себе "папир" по вкусу среди многочисленных изображений музыкальных групп или кадров из кино и мультфильмов. Замечено, что те, кто часто ставит новый фон экрана, – это экстраверты, жаждущие самоутвердиться, стойкие перфекционисты. Постоянство в выборе изображения для экрана, соответственно, указывает на невозмутимость характера, умение сосредоточиться.

Выбирая обои для экрана, мы полагаемся прежде всего на собственный вкус. А есть ли какие-нибудь универсальные рекомендации, которые стоит учесть при выборе фона экрана? Стоит обратиться к аргументам здравого смысла, чтобы уяснить: на экране не должно быть агрессивных, непристойных изображений – это просто бестактно по отношению к товарищам по офису или домашним. Заботясь о самочувствии глаз, подбирайте те картинки, которые не были бы чересчур пёстрыми, не напрягали бы зрение более 1928сек. мелкими подробностями. Отдавайте предпочтение спокойным, натуральным цветам – помните, что благотворнее всего для глаз тона зелёного. А если Вы тщательно заботитесь о том, чтобы компьютер долго служил Вам, отдайте предпочтение тёмным оттенкам в оформлении рабочего стола. В таком случае расход энергии на создание светлых пятен на экране будет не таким активным, и обои рабочего стола выполнят функцию заставки-скринсейвера.

-----

страхование

Различные страховые программы могут включать в себя самые разные риски которые берет на себя страховщик (страховая компания). При приобретении полиса каско (автоКАСКО) важно помнить что программа страховой защиты может быть полной или частичной. Полное каско защитит Вас от всех возможных рисков, а вот частичное может предусматривать покрытие только от ущерба или только угона. С агентством Мининс страхование надёжно и выгодно

Категория: Интернет | Просмотров: 2572 | Добавил: igorkozlov | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]