Среда, 24.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость

Творческая мастерская

Меню сайта
Разделы новостей
Наш опрос
Что вы хотите видеть на сайте
Всего ответов: 154
Контекстная реклама
Главная » 2010 » Январь » 30 » Отдых на Черном море
Отдых на Черном море
14:00

Прежде, чем направиться в далекое странствие в страну Восходящего Солнца, подумайте - многое ли вы знаете о данной стране? Нередко общественные барьеры настолько различимы, что путешественник, попавший в совершенно незнакомую страну, мечтает побыстрее выбраться и вернуться в простые условия существования.

Итак, дабы на вас не смотрели, как на необразованного человека, важно соблюдать следующие правила:

Обращаясь к кому-нибудь, в любом случае проявляйте больше уважения, даже когда спрашиваете у японца, сколько время. Почтение к людям преклонного возраста в японцев пытаются привить с детства - и если вы, здороваясь с кем-нибудь, просто сделаете кивок, или скажете здравствуй - для простого японца, не очень знакомого с порядками жителей европы, это может показаться невниманием.

Вы наверняка видели такое в кинофильмах - здороваясь, с японцами, надо кланяться. Положению человека в обществе соответствуют число и медленность поклонов.

- когда вы с компанией японцев в ресторане, и все ждут заказа - подождите, пока все дождутся своего заказа.

- маленькая влажная салфетка, подаваемая во многих японских кафе, необходима для того, чтобы вытереть руки по оканчании трапезы, и положить ее на угол стола.

- вы будете весьма поражены, но во время трапезы допустимо громко говорить!

- можно подносить тарелку во время трапезы к самому рту, чтобы лучше стало выбрать сложные для захвата палочками продукты;

Не давайте чаевых - официанты неправильно поймут вас.

Ваши проблемы - если вы не можете кушать палочками. Баров, где могут подавать столовые приборы, есть совсем немного. Но, ваше неумение кушать с хаси совершенно не удивит и не оскорбит.

Данное касается как домов, так и многих гостиниц и офисов - обязательно оставляйте сандали за порогом. Работают особые служащие в крупных компаниях, смотрящие за обувью покупателей.

Призрак калифорнийского гриппа еще существует в Японии, и не изумляйтесь, если вам встретится японец с повязкой - он не болен, только остерегается подхватить смертельное заболевание.

Пытайтесь вести себя так, как ведет себя множество японцев - очень не рекомендую громко говорить на улицах, говорить по сотовому в общественном месте и просто сильно отличаться. Для японца важное - общество, а для нас - индивидуум. В этом и отличие.

В Японии особенно популярны общественные бани - только в отличие от наших, тут не моются, а отдыхают, залезая в джакузи уже вымытыми.

Фактически все жители Японии - знают английский. Их весьма поражает, когда вы не понимаете ни английского, ни японского.

Уровень преступности в Японии довольно малый, однако не следует расслабляться - убийства, ограбления и кражи там тоже случаются.

Правильнее всего просто смотреть, как ведут себя японцы, и вести себя надлежащим образом.

Категория: Интернет | Просмотров: 1037 | Добавил: igorkozlov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]