Среда, 24.04.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость

Творческая мастерская

Меню сайта
Разделы новостей
Наш опрос
Что вы хотите видеть на сайте
Всего ответов: 154
Контекстная реклама
Главная » 2010 » Февраль » 2 » Защита бассейна от детей
Защита бассейна от детей
17:55
Для большинства людей, купание в бассейн дарит удовольствие, приносит пользу здоровью.
Но не стоит забывать о безопасности при его эксплуатации, ведь бассейн, что бассейн - это зона повышенной опасности, особенно для маленьких детей, домашних животных, оставленных без присмотра взрослыми.

Для ограничения доступа к воде, бассейны обычно защищают высоким забором, чтобы ребенок не мог его перелезть. Входная дверь в ограждении обязательно должна быть оборудована замком.

Заборы или ограждения - начальный уровень защиты. Защита второго уровня - система оповещения, которая срабатывает в случае проникновения ребенка за периметр ограждения.
Для этой цели, например, используют лазерную периметрическую систему оповещения

. Система состоит из 4 стержней, расположенных по периметру бассейна. Каждый из стержней является одновременно передатчиком и приемником ИК-сигналов. Передатчик, расположенный в одном из стержней, посылает 4 лазерных луча,, которые принимаются ИК-приемником ближайшего стержня. Если ребенок подойдет за лазерное ограждение система сразу же подаст сигнал тревоги.

И последний уровень защиты от проникновения - акустический датчик, срабатывающий при погружении постороннего предмета в воду бассейна.

Если в бассейне окажется посторонний предмет или человек, образуется акустическая волна, которая фиксируется акустическим детектором, который дает звуковой сигнал на пульт оповещения. У нас можно приобрести системы оповещения и безопасности для бассейна, получить бесплатную консультацию, а также установить проверенное лучших американских и европейских поставщиков – Kripsol, Bayrol, Behncke, MTS, Pahlen, Flexinox и др.

Связаться с нами можно по телефонам +7 (495) 971-88-90, +7 (499) 502-20-10 или по электронной почте info@poolstore.ru.
Категория: Интернет | Просмотров: 1376 | Добавил: igorkozlov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]