Пятница, 19.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость

Творческая мастерская

Меню сайта
Разделы новостей
Наш опрос
Что вы хотите видеть на сайте
Всего ответов: 154
Контекстная реклама
Главная » 2010 » Март » 14 » В чем преимущество полиэтиленовых труб
В чем преимущество полиэтиленовых труб
21:46

Основной характеристикой современного строительства систем тепловодоснабжения, водоотведения и хозпитьевого водоснабжения становится применение взамен обычных труб из металла их пластиковых аналогов, даже для укладки трубопроводов под землей. Повсеместно большая часть газо- и водопроводов создается с применением как раз пластиковых труб, которые на порядок лучше металлических по многим показателям. Они экологически безвреднее, долговечнее (работают порядка 50 лет, тогда как время работы металлических труб составляет около 25 лет).

Из вариантов пластиковых труб обычно различают полиэтиленовые, полипропиленовые, ПНД, ПВХ трубы. Труба ПВХ (материал изготовления - поливинилхлорид) отличается низкой воспламеняемостью и высокой химической устойчивостью к массе всевозможных соединений – щелочей, масел, минеральных кислот, жиров. Благодаря характерной особенности полимера труба ПВХ в меньшей мере чувствительна к ультрафиолету. Трубы ПВХ широко применяются в пищевой промышленности, аграрной отрасли, химической индустрии. Кроме того, они абсолютно безвредны для здоровья людей – в ходе эксплуатации сетей из ПВХ никаких вредных соединений не выделяется. В результате множественных экспериментов было подтверждено, что даже при транспортировке питьевой воды по трубам ПВХ ее вкусовые качества, а также химическая структура не становились хуже.

Новейшим типом труб высокой прочности выступает труба ПНД, произведенная из полиэтилена низкого давления. К достоинствам труб ПНД можно причислить следующее:

- невысокая стоимость сравнительно с чугунными трубами;

- небольшой вес, а, значит, легкая установка, обслуживание;

- гарантированный срок службы пятьдесят лет;

- прекрасная стойкость к коррозии;

- небольшая теплопроводность, минимизирующая потери тепла.

Кроме того, если получается, что внутри ПНД трубы превращается в лед вода, то последующая ее разморозка не влечет за собой возникновение каких-либо недостатков. Металлические трубы зачастую разрушаются при оседании постройки – труба ПВХ в этом случае просто вытягивается, не теряя своих ключевых качеств. Самое главное, трубы ПНД практически не нуждаются в ремонте. Их важнейшие характеристики с течением времени лишь улучшаются.

Если говорить касательно полипропиленовых труб, то они более крепкие, чем полиэтиленовые. Система из них собирается зачастую при помощи самых разных тройников, заглушек. Полипропиленовые трубы позволяют строить неразъемные системы снабжения водой, а также теплоснабжения. Полипропиленовые трубы конечно идеально подойдут при возведении бассейнов, спортивных центров и других гидро-технических объектов. Изготовители полипропиленовых труб уделяют большое внимание качеству выпускаемых изделий, так что можно не сомневаться в их прочности.

Сегодня какие-либо пластиковые трубы (ПНД, полипропиленовые, ПВХ, полиэтиленовые) оцениваются как наиболее выгодные по соответствию стоимости качеству, постепенно приходя на смену стальным трубам. Покупка полипропиленовых, ПВХ, ПНД, полиэтиленовых труб особого труда не составляет. Продажа пластиковых труб осуществляется как непосредственно самими компаниями-изготовителями, так и многочисленными компаниями-дилерами.

Все же, бесспорно, следует принимать во внимание, что покупка полипропиленовых, ПВХ, ПНД, полиэтиленовых труб напрямую у производителя обычно выходит дешевле. Предприятия увеличивают изготовление пластиковых труб (ПВХ, ПНД, др. ), замечая растущую потребность. Возрастание продаж полипропиленовых, полиэтиленовых труб совершенно оправданно. Все-таки ветхим, изношенным коммуникациям необходимо обновление. А простая транспортировка, сборка и обслуживание, наличие труб всех необходимых размеров еще больше способствует их неограниченному применению в области строительства.

Полезная информация:

Вы можете представить, насколько опасным будет ваше восхождение на 14 этаж по ступеням, не имеющим перил? Скорее всего дом, имеющий такие ступени или недостроен или в аварийном состоянии. Именно поручни для лестниц делают безопасным ваш подъем на любой этаж высотного дома. Вроде бы обычная, привычная вещь - перила, но, согласитесь, какую важную роль они исполняют.

Категория: Интернет | Просмотров: 1403 | Добавил: igorkozlov | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]