Пятница, 29.03.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость

Творческая мастерская

Меню сайта
Разделы новостей
Наш опрос
Что вы хотите видеть на сайте
Всего ответов: 154
Контекстная реклама
Главная » 2010 » Март » 22 » Правильная эксплуатация бурильного инструментария.
Правильная эксплуатация бурильного инструментария.
16:50

С тем чтобы стать убежденным, что буровые коронки прослужат продолжительно и действуют подобающим способом, стоит выполнять некоторые приемы. Во-первых, требуется использовать буровые коронки без дефектов и хорошо заточенные. Для этого важно внимательно изучить и проверить их плоскость. При достижении максимального износа лезвия у буровой коронки, ее рекомендуется поменять.

Изнашивание буровой коронки может быть диаметральным или фронтальным, всё это может зависеть от обстоятельств, в которых употребляется буровая коронка. Уровень выработки в каждом из этих вариантов содержит свои методики установления: при диаметральном замеряется уровень площадки, на которой возникает конусообразная деформация, при фронтальном измеряется зона затупления коронки.

Точно также надо помнить, что возбраняется подвергать бурильный инструмент резкому изменению температур (остужать нагретые коронки для бурения). Нельзя наносить удары по острию буровой коронки инструментами, способными привести к деформации буровой коронки.

При прямом употреблении бурильной коронки нужно смотреть за такими параметрами как затраты жидкости для промывания и давление атмосферы (его значение обязано отвечать заявленным характеристикам и не перекрывать 6 атмосфер). При пониженном давлении проводится бурение шпуров.

Для затачивания бурильных коронок употребляется особый твердосплавный инструмент.

Оттачивать буровую коронку требуется применяя некоторые приемы: характеристики лезвия обязаны подходить типичным характеристикам, крестовые и долотчатые коронки затачиваются с соответствующими значениями и с применением особых комплектов оснастки, для заточки применяются шлифующие круги, подходящие размеру коронки.

Отшлифовка коронок бывает сухим или мокрым, в зависимости от этого рекомендуется наблюдать за направлением охлаждающей струи воды и нагревом лезвия бурильной коронки соответственно.

От обстоятельств использования и применения буровых коронок будет зависеть качество их деятельности и период службы, потому не следует гнушаться инструкциями применения буровых коронок.

Категория: Интернет | Просмотров: 754 | Добавил: igorkozlov | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]